воскресенье, 27 июля 2014 г.

Пэчворк


       Пэчворк покорил меня много лет назад, не могу похвастаться большим количеством работ и уж тем более большими по размеру ( мечтаю сшить красивое покрывало ), но кое что в коллекции моих работ присутствует. Всегда хочется выполнить работу из хорошей ткани , используя профессиональный инструмент. Благо и у нас в Белоруссии уже можно все приобрести. Так как я новичок в рукодельном интернет сообществе, то покажу несколько  работ.                    
                                                                              
       

вторник, 22 июля 2014 г.

Хороши в саду цветочки...

   Хороши в саду цветочки... Конечно же как без них можно прожить в загородном доме. Вот уже цветут мои любимые лилейники, карликовые георгины, герани, гортензии, сурфинии и.конечно, розы                                                                                                                                                                      
       

четверг, 17 июля 2014 г.

И снова лен...

     Люблю я лен, наш белорусский, родной. На ЯМ на моей страничке  здесь  мой МК . в котором я рассказала как можно обработать край салфеток, дорожек, ланчматов или скатертей. Рада, что многим он пришелся по душе,и ,чтобы продолжить эту тему, хочу показать несколько скатертей, которые сшиты с использованием этого способа.        

вторник, 8 июля 2014 г.

Сумочка для маленькой модницы.

   Сумочку сшила в подарок на 6-летие замечательной соседке Анютке, Она очаровательная и открытая девчонка . Сумочка нежного цвета мяты сшита из кожзама, в нее прекрасно помещается планшет и все девичьи прибамбасики.
                                                                                                                                                                           
   

пятница, 4 июля 2014 г.

Сумочки...


Вот уже почти 2 года как меня заинтересовал процесс пошива сумок. Благо интернет дает возможность изучить это дело досконально. Блуждая по его просторам, изучив многие МК, заглядывая на огонек хозяюшек рукодельных блогов и став их постоянным читателем, сшила и я несколько сумочек. Конечно в них есть стиль многих рукодельниц, но хорошему всегда приятно учиться.  Свою первую сумку хотелось выполнить в стиле пэчворк. Мне презентовали кусочки кожзама и первой пошилась косметичка, а потом и сумочка, которая и теперь остается моей любимой.